Turnierreiter

Auf dieser Seite möchten wir Ihnen unsere Turnierreiter des Club Hippique Beaufort vorstellen.

Terhi Stegars

Terhi Stegars

Seriensiegerin in der Dressur Grand Prix bis CDI***
Platziert bis CDI*****
-Mehfache Siegerin des Coupe de Luxembourg
-Semifinalistin bei der EM 2011 in Rotterdam
-Reservist für die Olympischen Spiele 2012 in London
-In 2013 qualifiziert für die Europameisterschaft in Herning
-Teilnahme bei der WM 2014 in Caen
-Semifinalistin bei der EM 2015 in Aachen
-In den Weltcupfinalen in Las Vegas 2015 Platz 13 und in Göteborg 2016 Platz 16




Diane Erpelding

Diane Erpelding

Siegreich in der Dressur bis Grand Prix
Platziert bis CDI****
-Teilnahme an Europameisterschaften in Herning 2013
-Teilnahme an Weltmeisterschaften in Caen 2014
-Teilnahme an Europameisterschaften in Aachen 2015
Marco Ulrich

Marco Ulrich

Siegreich in Dressurprüfunen bis zur Klasse S*
Platziert in internationalen Dressurprüfungen bis zur Klasse S**
Platziert in Springprüfungen bis zur Klasse S*

 

 

 

 

Marcel Ewen

Marcel Ewen

Platziert in Springen bis CSI****
Sieger des Coupe de Luxembourg
Sieg bei den Landesmeisterschaften 2013

Mandy Zimmer

Mandy Zimmer

Siege und Platzierungen bis S*** in Dressur

Walid Humour

Walid Humour

Platziert in Springen bis CSI**

Walid Humour

Verena Heinz

Siegreich in Dressur bis S***

Michele Brimaire

Michele Brimaire

Platziert in Dressurprüfungen der Klasse M*

Michele Brimaire

Danielle Kinnen

Platziert in Dressurprüfungen der Klasse M**

Minna Uronen

Minna Uronen

Siegreich in Dressurprüfungen der Klasse M**, platziert in Dressurprüfungen der Klasse S*
Siegreich in Springprüfungen der Klasse A

Minna Uronen

Janina Heinen

Siegreich in Dressurprüfungen der Klasse A und in Dressurprüfungen der Klasse L

Marie Schmitz

Marie Schmitz

Platziert in Dressurprüfungen der Klasse L
Siegreich in Dressurprüfungen der Klasse A
Dritter Platz bei den Landesmeisterschaften 2013 in der Klasse A
Siegreich in Springprüfungen der Klasse A

Liz Einsweiler

Liz Einsweiler

Platziert in Springprüfungen bis zur Klasse L
Reitabzeichen der Klasse II (Silber) in Dressur und Springen

Winona Hendrickx

Winona Hendrickx

Platziert in Dressurprüfungen der Klasse L

Luna Schlesser

Luna Schlesser

Platziert in Springprüfungen der Klasse L

Sandy Winandy

Sandy Winandy

Platziert in Prüfungen bis zur Klasse A**

Cindy Mathieu

Cindy Mathieu

Siegreich in Dressurprüfungen bis zur Klasse A
Gina Hendrickx

Gina Hendrickx

Siegreich im Springen bis zur Klasse E
Martine Thommes

Martine Thommes

Siegreich in Dressurprüfungen der Klasse E

Loredana Fanelli

Loredana Fanelli

Siegreich in Dressurprüfungen der Klasse E

Laura Hendrickx

Laura Hendrickx

Platziert in der Dressur bis zur Klasse E

Lynn Klapp

Lynn Klapp

Siegreich in Reiter-Wettbewerben
2. Platz am Stroehmer-Cup der Jugendreiter